Разложите квадратный хрехчлен 6x²+5x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Лена.
6x^2+5x-4  \\ D=25+6*4*4=121  \\   x_{1} =-5+11/12=6/12=1/2  \\   x_{2} =-5-11/12=-16/12=-8/6=-4/3  \\  6(x-1/2)(x+4/3)
.....................................................................................
6x^2+5x-4  \\ 6x^2+8x-3x-4 \\ 2x(3x+4)-1(3x+4) \\ (3x+4)(2x-1)

Отвечает Костина Настя.
Подробное решение на фото