(а-6):а^2-12а+36/а+6 При а=10


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Александра.
 (a-6) : \frac{a^2-12a+36}{a+6} =  (a-6) :  \frac{a^2 - 2*a*6 + 6^2}{a+6} =  \frac{a-6}{1} :  \frac{(a-6)^2}{a+6}= \\  \\ 
= \frac{(a-6)}{1} * \frac{a+6}{(a-6)^2} =  \frac{a+6}{a-6}  \\  \\ 
a=10 \\ 
\frac{10+6}{10-6}= \frac{16}{4} = 4