Помогите решить 3 задания f(x) = -4x^2 + 3x - 8 , x0 = -1 f(x) = 2tgx , x0 = 0 f(x )= 1/x

(3x^2-1) , x0 = 2

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Таня.
Так понимаю, требуется найти f(x0). Для этого надо просто взять и подставить в заданные уравнения данные значения х0.

f(-1)=-4*(-1)^2 + 3*(-1) - 8 = -4*1 - 3 - 8 = -4 - 3 - 8 = -15
f(0)= 2*tg0. tg0 = 0 => 2*0 = 0
f(2) =  \frac{3 \times 2^{2} - 1}{2}  =  \frac{3 \times 4 - 1}{2}  =  \frac{12 - 1}{2}  =  \frac{11}{2}  = 5.5
Ответ: -15; 0; 5.5