Пожалуйста помогите Sin^2(X)+sin^2(2x)+sin^2(3x)=1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Лиана.
Sin² x+ Sin²2x = Sin²3xSin² x - Sin²3x + Sin²2x = 0(Sinx - Sin3x)(Sinx+Sin3x) + Sin2x = 0-2SinxCos2x*2Sin2xCosx + Sin2x = 0-Sin2x*Sin4x + Sin2x = 0Sin2x(-Sin4x +1) = 0Sin2x = 0             2x = πn, n ∈Z                         x = πn/2, n ∈Z