Помогите решить задачу! 15 км пешеход прошел с некоторой скоростью, затем его скорость увеличилась

на 2км/час. Он затратил на весь путь 7 часов. Найдите первоначальную скорость пешехода.

Ответы на вопрос

Отвечает Никита Валеев.
15+2=17(км\час)
17:7=2.3(км\час)