Упростите выражение (a + b)*(a - b) + (6a^2-b^2) (^ - степень )


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Даниил.
(a+b)(a-b) +(6 a^{2} -  b^{2} ) =  a^{2} -ab+ab - b^{2} +6 a^{2}  - b^{2} =7 a^{2}  -2 b^{2}
Отвечает Черкасов Максим.
(a+b)(a-b)+(6a^2-b^2)=a^2-b^2+6a^2-b^2=7a^2-2b^2