сумма двух чисел равняется 160. если одно число уменьшить на 30%,а другое на 20%,то их сумма

равняется 118.найти эти числ

Ответы на вопрос

Отвечает Кокина Анастасия.
X+y=160
(x-0,3x)+(y-0,2y)=118

x+y=160
0,7x+0,8y=118

x=160-y
112-0,7y+0,8y=118
0,1y=6
y=60
x=160-60=100

Отвечает Сабада Оксана.
Ответ: x = 100
y = 60
-------
Решение на фото, решил задачу с помощью составления системы уравнений и её решения способом сложения

Верный ответ уже был дан другим пользователем, но моё решение было выполнено немного другим способом