Решите уравнение 2x^2=-x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Vasilkov Oleg.

2x {}^{2}  =  - x + 3 \\ 2 x {}^{2}  + 3x - 2x - 3 = 0 \\ x \times (2x + 3) - (2x + 3) = 0 \\ (2x + 3) \times ( x - 1) = 0 \\ 2x + 3 = 0 \\ x - 1 = 0 \\ x =  -  \frac{3}{2}  \\ x = 1