Помогите 1129.Решите уравнение 1)0,11х+0,08х=45,6 2)2,9х-1,1х=5,04 3)х-0,64=2,808

4)7х+9х+0,32=2,72 5)5у+7у-0,024=0,204 6)2,4х-1,5х + 47= 1919 7)0,8(х-1,9)=0,56 8)0,32(х+1,4)=73,6 9)1,7(5х-0,16)=0,238

Ответы на вопрос

Отвечает Шамшидин Рамазан.
1)0,11х+0,08х=45,6
   0,19х=45,6
   х=45,6:0,19
   х=240

2)2,9х-1,1х=5,04
   1,8х=5,04
   х=5,04:1,8
   х=2,8

3)х-0,64=2,808
   х=2,808+0,64
   х=3,448

4)7х+9х+0,32=2,72
   16х+0,32=2,72
   16х=2,72-0,32
   16х=2,4
    х=2,4:16
    х=0,15

5)5y+7y-0,024=0,204
   12y-0,024=0,204
   12y=0,204+0,024
   12y=0,228
    y=0,228:12
    y=0,019

6)2,4х-1,5х+47=1919
   0,9х+47=1919
   0,9х=1919-47
   0,9х=1872
   х=1872:0,9
   х=2080

7)0,8(х-1,9)=0,56
   х-1,9=0,56:0,8
   х-1,9=0,7
   х=0,7+1,9
   х=2,6

8)0,32(х+1,4)=73,6
   х+1,4=73,6:0,32
   х+1,4=230
   х=230-1,4
   х=228,6

9)1,7(5х-0,16)=0,238
    5х-0,16=0,238:1,7
    5х-0,16=0,14
    5х=0,14+0,16
    5х=0,3
    х=0,3:5
    х=0,06