Углы А, В и D четырехугольника ABCD относятся как 7 : 7 : 11. Найдите угол D, если около данного

четырехугольника можно описать окружность.

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Катюша.
  Если углы равны A=7x, B=7x, C=11x  и около него можно описать окружность , тот  B+D=A+C = 180 откуда  
 18x=180 
  x=10  
 значит  D=360-25x = 360-250 = 110