30 БАЛЛОВ!!! Упростите выражение: 4a^2-12ab+9b^2/2a-3bПожалуйста, очень срочно надо❤


Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.
 \frac{4a^2-12ab+9b^2}{2a-3b} = \frac{(2a-3b)^2}{2a-3b} =2a-3b
Отвечает Беркут Илья.
(4a²-12ab+9b²)/(2a-3b)=
((2a)²-2•2a•3b+(3b)²)/(2a-3b)=
(2a-3b)²/(2a-3b)=2a-3b