Каждый раз когда останавливался поезд из него выходили ровно половина пассажиров когда поезд

остановился в седьмой раз из него вышло 1 пассажиров сколько пассажиров было в поезде изначально?,

Ответы на вопрос

Отвечает Посягина Снежанна.
1) 1+1= 2- на 7 остановке
2) 2+2= 4- на 6 остановке
3) 4+4= 8 - на 5 остановке
4)8+8 = 16- на 4 остановке
5)16+16= 32- на 3 остановке
6)32+32= 64 - на второй остановке
7) 64+64= 128 -было изначально
Ответ: 128