В поезде ехало 6576 пассажиров. После того как часть пассажиров вышла на станции, в нём

осталось1096 человек. а) Во сколько раз уменьшилось число пассажиров в поезде после остановки? Реши задачу с помощью уравнения. Найди корень данного уравнения с помощью калькулятора. б) Сколько пассажиров вышло вышло на станции? Во сколько раз больше пассажиров вышло , чем осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Халус Юля.
А)
х-во сколько раз уменьшилось число пассажиров

6576:х=1096
х=6576:1096
х=6(раз)

Ответ:число пассжиров уменьшилось в 6 раз

б)
1)6576-1096=5480(пассажиров)-вышло
2)5480:х=1096
х=5480:1096
х=5(раз)

Ответ:вышло 5480 человек

число оставшихся пассажиров в 5 раз меньше чем число пассажиров которые покинули поезд
Отвечает Чипполина Лина.
Дано:
Было - 6576 чел.
Вышли - ?
Осталось - 1096 чел
****
Составим уравнение
Пусть x - кол-во человек которые вышли на станции.
6576-x=1096
x=6576-1096
x=5480(чел.) - вышло на станции
Ответ: на станции вышло 5480 человек.
а) Во сколько раз уменьшилось число пассажиров в поезде после остановки?
6576-x=1096
x=6576-1096
x=5480(чел.) - вышло на станции
6576:1096=6(раз) в 6 уменьшилось число пассажиров в поезде
Ответ: в 6 уменьшилось число пассажиров в поезде
****
б) Сколько пассажиров вышло вышло на станции? Во сколько раз больше пассажиров вышло , чем осталось?
Пусть x - кол-во человек которые вышли на станции.
6576-x=1096
x=6576-1096
x=5480(чел.) - вышло на станции
Ответ: на станции вышло 5480 человек.
5480:1096=5 (раз) вышло в 5 больше чем осталось.
Ответ: вышло в 5 раз больше чем осталось