Являетсяли решением уравнения 3х+2у-8=0 пара чисел (2;1) БЫСТРЕЕЕЕЕЕЕЕ ПЖЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Аня.
Да, является! 2-это х, 1-это у. 2*3+2*1-8=6+2-8=8-8=0.
Таким образом пара чисел (2;1) является решением уравнения.