Как расписать решение уравнения: x^2= x-6?


Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллина Полина.
Решение:
x^2= x- 6
x^2 - x + 6= 0
a = 1; b= - 1; c= 6.
D = b^2 - 4•a•c = 1 - 4•1•6 = - 23.
Дискриминант отрицательный, уравнение корней не имеет.
Ответ: корней нет.