(x+4 5/12)*3=-6 1/3 РЕШИТЕ ПЛИЗЗ СРОЧНО+ОБЬЯСНЕНИЕ 20 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Керимова Юлия.

(x+4 5/12) * 3=-19/3


x+4 5/12 = -19/3 * 1/3

x+4 5/12 = -19/9

x+4 5/12 = - 2 1/9

x=-2 1/9-4 5/12 = -( 2 1/9+ 4 5/12) = -( 2 4/36 + 4 15/36)

x=-6 19/36

Отвечает Османова Эмине.
Решение и график на фотографиях. Буду благодарна за выбор как лучший