На прямой у=12-1.5х найдите точку, абсцисса которой в два раза больше ординаты.


Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Татьяна.
У=12-1,5*2у
У=3
3=12-1,5х
1,5х=9,
Х=6

(6;3)

Отвечает Нурберген Мариям.

у = 12 - 1,5х

По условию х = 2у

Подставим в формулу функции

у = 12 - 1,5 · 2у

у = 12 - 3у

4у = 12

у = 3

х = 2 · 3 = 6

Ответ: (6; 3)