Из формулы а^2b/K-a=4a-ab выразите K


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Михаил.

 \frac{ {a}^{2}b }{k - a}  = 4a - ab \\  \\ k - a =  \frac{ {a}^{2}b }{4a - ab} \\  \\ k =  \frac{{a}^{2}b}{a(4 - b)}   + a \\  \\ k =  \frac{ab}{4 - b}  + a \\
Отвечает Purgin Fedia.

Если я правильно понял, то записано следующее. (a^2b)/(K-a) = 4a - ab

Тогда K-a = (a^2b)/(4a-ab) Отсюда

K = (a^2b)/(4a-ab) +a