Tg45+sin30-cos60 решить....


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Вероника.

tg(45) +  \sin(30)  -  \cos(60)  =1 +  \frac{1}{2}   -  \frac{1}{2}  = 1 \\



ОТВЕТ: 1
Отвечает Клабукова Аленка.

tg 45°+sin 30°-cos 60° = 1+1/2-1/2=1


(tg 45°=ctg 45°=1, sin 30°=cos 60°=1/2=0,5)