Решите уравнение 5x+3/5=x-5/8 если что это в дробях так сказать.


Ответы на вопрос

Отвечает Тамабаев Тохтар.
5х+3/5=х-5/8
5х-х=(-5/8)-3/5
4х=(-49/40)
х=(-49/40):4
х=-49/160
х≈0,3