3(x-2)-5=2(3x+1)-1, нуждаюсь в помощи, прошу!


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Кристина.

3(x-2)-5=2(3x+1)-1\\ 3x-6-5=6x+2-1\\ 3x-11=6x+1\\ 3x-6x=1+11\\ -3x=12\\ x=-4