При каком значении K прямая: а) y=kx-3 проходит через точку A (-2;9)


Ответы на вопрос

Отвечает Федорко Назар.

подставляем координаты точки: -2k-3=9; -2k=9+3; -2k=12; k=12:(-2)= -6. Ответ: k= -6.

Отвечает Тарасова Ира.

Подставим координаты точки А в уравнение прямой:

9 = k(-2)-3

k =(9+3)/-2 = -6

Ответ: прямая y=kx-3 проходит через точку A (-2;9) при k = -6.