X^3/x помогите найти производную


Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Даша.

(\frac{a}{b})' = (\frac{a'b-b'a}{b^2} )

\frac{x^3}{x}  = \frac{3x^3 - x^3}{x^2} = \frac{2x}{1} = 2x