Выписаны первые члены ариф.прогрессии-6, 1 ,8 найдите 6 член прогрессии


Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбай Шолпан.
  • находим разность данной прогрессии d=1 -( -6)=7
  • находим 6-й член по формуле n-го члена an=a1+(n-1)d, имеем
  • a6= -6+(6-1)·7=29
  • (индексы взаписи a6 a1  пиши 6 и1 маленькими внизу)