Y=3x^2-5x+7 как решить это графически


Ответы на вопрос

Отвечает Зубко Ася.

сначала решаем как обычное квадратное уравнение:

3x^2 - 5x + 7 - квадратичная функция, график парабола, ветви вверх

дальше действуем либо по теореме Виета, либо по любимому Дискриминанту, выберу 2 вариант

D=b^2 - 4ac

подставляем,

(-5)^2 - 4*3 *7= 25 - 84 = -59, D меньше нуля, корней нет

ну а графически как я понимаю нужно построить график квадратичной функции