Сравнить -0,4a + 2 и -0,4a - 2 При a=10


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбар Даниил.

-0,4×10+2 и -0,4×10-2

-0,4×10+2=-4+2=-2

-0,4×10-2= -4-2=-6

-0,4a+2>-0,4a-2