Приведи дроби к наименьшему общему знаменателю и сложи 10+4m-4n/2(m-n)(m+n)=


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Аня.

Решение:

10+4m-4n/2(m-n)(m+n)=\frac{10}{2(m-n)(m+n)} +\frac{4*(m-n)}{2(m-n)(m+n)}= \frac{5}{(m-n)(m+n)}+\frac{2}{(m+n)}=\frac{5+2*(m-n)}{(m-n)(m+n)} .