Приведи дроби к наименьшему общему знаменателю и сложи 5/m^2-n^2+4/2m-2n=


Ответы на вопрос

Отвечает Черняков Павел.

\frac{5}{m^2-n^2}+\frac{4}{2m-2n}=\frac{5}{(m-n)(m+n)}+\frac{2}{m-n}*\frac{(m+n)}{(m+n)}=\frac{5+2m+2n}{m^2-n^2}