Приведи дроби к наименьшему общему знаменателю и сложи s/s^2-4+1/2s-4

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Процук Александр.

s/s^2-4+1/2s-4 = s / (s-2)(s+2) + 1 / 2(s-2) =  2s / 2(s-2)(s+2) + (s+2) / 2(s-2)s+2 =

= 2s+s+2 / 2(s-2)(s+2) = 3c+2 / 2(s^2-4)