Скор.-72кмч путь-20км найти -время? решение


Ответы на вопрос

Отвечает Малаева Камилла.
V=72 км/ч       v=s/t; скорость. Выразим (t),
s=20 км          t=s/v ;
t=?                  t=72/20=3,6 ч 
                       Ответ: t=3,6 ч