На ферме всего 30 страусов и кроликов. Сколько тех и других, если известно, что у них вместе 74

ноги? дам 90 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Даша.
Х+у=30
2х+4у=74
х=30-у
2*(30-у)+4у=74
х=30-у
60-2у+4у=74
х=30-у
2у=14
у=7