Решите уравниние (0,4x - 2) - (1,5x + 1) = 2,8 - 4x


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Анастасия.

0.4x-2-1.5x-1=2.8-4x (переносим иксы в одну часть, а числа в другую)

0.4x-1.5x+4x=2.8+2+1

2.9x=5.8

x=2

ответ:2