Представьте выражение 27степень n +27степень n+...27 степень n (81 слагаемое) в виде степени с

основанием 3

Ответы на вопрос

Отвечает Тувинцева Ника.

81*27^n=3^4*3^{3n}=3^{3n+4}

Отвечает Прус Виталий.

\displaystyle \tt 81\cdot27^{n} = 3^{4}\cdot(3^{3})^{n}=3^{4}\cdot3^{3n}=3^{3n+4}