В чемпионате по прыжкам в воду участвуют 35 спортсменов:7 тз России,12 из Китая,9 из Японии и 7 из

США.Порядок,в которомвыступают спортсмены,определяется жребием.Найдитевероятность того,что спортсмен,выступающий первым,окажется из Росии.

Ответы на вопрос

Отвечает Золотовская Кира.

Чтоб найти ответ мы должны поделить нужное число исходов на все исходы.

Участников из России - 7

А в общем - 35

Получается , что - 7/35=0.2

Отвечает Чернядьев Никита.

 \frac{7}{35}  =  \frac{1}{5}  = 0.2
0.2= 20%