Помогите!1) cos(pi/2-x)=12) sin(pi-x)=-1


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

1) cos(\frac{\pi}2 - x) = 1\\sinx = 1\\x = \frac{\pi}2 + 2\pi k\\2) sin(\pi - x) = -1\\sinx = -1\\x = -\frac{\pi}2 + 2\pi k