Помогите пожалуйста (Даю 40 баллов!!) Решите уравнение с одной переменной 4x+2/3=5x+1/6 (Четыре

икс плюс два третьих равно пять икс плюс один шестых) ( "/" - дробная черта)

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Юлия.
4x+2/3=5x+1/6
4x-5x=1/6-2/3
-1x=1/6-4/6
-1x=-3/6
x=-3/6:(-1)
x=3/6
Отвечает Тулемисова Наргиза.
4+2/3=5x+1/6
14/3=5x+1/6
-5x=1/6-14/3
-5x=–9/2
x=9/10
Алтернативный вид:x=0,9
("/"-дробная черта)