Решите уравнение: x²=49 x²=17 x²=0 x²=-4 Я ДАЮ +40 баллов за это помогите пж. РЕШЕНИЕ НЕ

ОБЯЗАТЕЛЬНО ТОЛЬКО ОТВЕТ!

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

1.  x²=49  ⇒  x²-49=0  ⇒  (x-7)(x+7)=0  ⇒ x=-7, x=7

2.  x²=17  ⇒  x²-17=0  ⇒  (x-√17)(x+√17)=0  ⇒  x=-√17, x=√17

3.  x²=0  ⇒  x=0  (только квадрат нуля равен нулю)

4.  x²=-4  ⇒  нет решений (квадрат числа не может быть отрицательным)