Сравнить числа: 1)пи в степени ¾ и 12)пять корней из 9 в 7 степени и 273)(√15) в степени -6 и 4 в

степени -64)(1/пи)в степени -2 и (1/пи) в степени -пи

Ответы на вопрос

Отвечает Зыков Антон.
 {\pi}^{ \frac{3}{4} }  \\ 1 =  {\pi}^{0}  \\  \frac{3}{4}  > 0 \\  {\pi}^{ \frac{3}{4} }  > 1
 \sqrt[5]{ {9}^{7} }  =  {9}^{ \frac{7}{5} } =  {3}^{ \frac{14}{5} }   \\ 27 =  {3}^{3}  \\  \frac{14}{5}  < 3 \\ \sqrt[5]{ {9}^{7} }  < 27
 { (\sqrt{15}) }^{ - 6}  =  \frac{1}{ ({ \sqrt{15}) }^{6}  }  =  \frac{1}{ {15}^{3} }  \\  {4}^{ - 6}  =  \frac{1}{ {4}^{6} }  =  \frac{1}{ {16}^{3} }  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:   \frac{1}{ {15}^{3} }  >  \frac{1}{ {16}^{3} }
{ (\sqrt{15}) }^{ - 6} >  {4}^{ - 6}
 {( \frac{1}{\pi}) }^{ - 2}   =   {\pi}^{2}  \\  { \frac{1}{\pi} }^{ - \pi}  =  {\pi}^{\pi}  \\ 2 < \pi
 {( \frac{1}{\pi}) }^{ - 2}  <  {( \frac{1}{\pi}) }^{ \pi}