Найти два числа не делящихся одно на другое для которых НОК равен 110, НОД равен 11


Ответы на вопрос

Отвечает Вихляева Алёна.

НОД(x, y) = g, НОК(x, y) = l

g \cdot l = x \cdot y

Следовательно x \cdot y = 110 \cdot 11= 1210.

Представим x = a\cdot g = 11a, y = b \cdot g = 11b.

И имеем 121ab = 1210 \Rightarrow ab = 10.

Подходят пары (1; 10), (2; 5). 10 делится на 1, значит ответ  2 и 5.