Упрости выражение n/p−5+10/5−p.


Ответы на вопрос

Отвечает Дзержинский Эдуард.
N÷p-5+10÷5-p
 \frac{n}{p} - 5 + 2 - p
 \frac{n}{p} - 3 - p
Ответ:
 \frac{n - 3p - p {}^{2} }{p}