Упростите выражение(0,7m^3+0,8n)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Щеголеватых Даша.

(0.7m {}^{3}  + 0.8n) {}^{2}  = 0.49m {}^{6}  + 1.12mn + 0.64n {}^{2}
Отвечает Шадчнев Александр.

(0,7m^3+0,8n)^2=(7/10m^3+4/5n)^2=(Используя формулу(a+b)^2получаем=49/100m^6+28/25m^3n+16/25n^2