(3/4)^-1*(√6)^2-(1/√5)-2


Ответы на вопрос

Отвечает Довгань Алина.

(\frac{3}{4})^{-1} *\sqrt{6} ^{2} - \frac{1}{\sqrt{5} }-2 = \frac{4}{3} * 6 - \frac{\sqrt{5} }{5}-2 = 4 *2 - \frac{\sqrt{5} }{5} -2 = 8 - \frac{\sqrt{5} }{5}-2 = 6-\frac{\sqrt{5} }{5}