Чему равен диаметр проволоки которые намотали вплотную на карандаш 30 витков из неё длина

намотанной проволоки составляет 4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Грабовский Никита.

Дано:

число витков N=30

длина 30 витков L=40 мм

диаметр сечения проволоки d - ?  

d=L/N=40/30=1.3

ОТВЕТ:1.3мм