два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух сел расстояние между которыми

54км. через сколько часов велосипедисты будут от друг друга на расстоянии 27км если их скорости 12км\ч и 15км\ч

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Роман.
12+15=27(км/ч)-общая скорость
54-27=27 (км)- осталось проехать
27:27=1 (час)-расстояние будет между велосипедистами
Ответ: через 1 час.
Отвечает Магомадов Алексей.

Ответ:

54-27=27 (км) -  общая  скорость.

12+15=27 (км/ч) -  пройдут 2 велосипедиста.

Ответ: через 1 час велосипедисты будут на расстоянии друг от друга 27 км.