Вычислите cos (-3пи/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Денис.

Формула приведения.
cos(-\frac{3\pi}{4})=cos(-\pi+\frac{\pi}{4})=-cos\frac{\pi}{4}=-\frac{\sqrt{2}}{2}