Автомобиль массой 400 кг имеет площадь опоры колес 800 см3. Чему равно давление автомобиля на

дорогу?

Ответы на вопрос

Отвечает Маяковская Вика.

400*10=4000, 800см2=0,08м2, р=F/S, p= 5000 Па или 5 кПа