Для фарша взяли говядину и свинину в отношении 7:13, 7-говядина 13-свинина, какой % составляет

свинина?

Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.

7+13=20 частей всего
13:20×100=65% свинина

Отвечает Тангиева Виктория.

7+13 = 20 кг  - это 100 процентов
20: 100=0,2 кг в одном проценте
7:0,2=35 процентов говядины
13:0,2=65 процентов свинины