Помогите пожалуйста 3(cosП/3 isinП/3)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Илья.

3(cosπ/3+sinπ/3)²=3(cos²π/3+2cosπ/3*sinπ/3+sin²π/3)=3(1+2*√3/2*1/2)=3+3√3/2