A) 4-9(x-3)^2=0 b)2(x-5)^2=9(x-5). c)1/2x^2+2 1/2x-3=0. d)(x-3)^4-13(x-3)^2+36=0


Ответы на вопрос

Отвечает Krylova Sofya.

A) 4-9(x-3)^2=0 9(x-3)^2=4 (x-3)^2=4/9; x-3=+_√(4/9); x-3=+_2/3; x=3 2/3, или х=2 1/3. итд