Log(5-x)=5 по основанию 3


Ответы на вопрос

Отвечает Татаринов Даниил.
Одз: 5-х > 0; х < 5.

log(3)[5-х] = log(3)3^5
5-x = 243;
x = 5-243;
x = -238.
ответ : х = -238 ( корень входит в одз).
Отвечает Щедриков Виктор.

\\ \log_3(5-x)=5\\ 5-x={3^5}\\ 5-x=243\\ x=5-243\\ x=-238